Ausschuss für Gebäudeservice


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Wolfgang LingkCDUVorsitzende(r) 
SPD
Rolf BlommenSPDMitglied 
Georg GabrielSPDsachkundige(r) Bürger(in) 
Waltraut HolzwarthSPDMitglied 
Ulrich MaroseSPDstv. Vorsitzende(r) 
Jan MatschkeSPDsachkundige(r) Bürger(in) 
Jörg ThelenSPDsachkundige(r) Bürger(in) 
CDU
Michael BrinkhoffCDUMitglied 
Bernhard DymskiCDUsachkundige(r) Bürger(in) 
Thorsten MüllerCDUMitglied 
Jutta RadtkeCDUMitglied 
Frank SchultenCDUMitglied 
Bündnis 90/Die Grünen
Eva Maria Kortenbruck-GorrisBündnis 90/Die GrünenMitglied 
Wir für Wesel - WfW
Thomas MollWfWMitglied 
DIE LINKE
Uwe Großwendt-NeuDIE LINKEsachkundige(r) Bürger(in) 
FDP
Ralf AstFDPsachkundige(r) Bürger(in) 
Fraktionslos
Andreas Schürerfraktionslossachkundige(r) Bürger(in) 
Sachkundige Einwohner
Friedhelm HeinzenEhrenamtlicher Behindertenbeauftragter Stadt Weselsachkundige(r) Einwohner(in) - beratend 
Doris KusmanovIntegrationsratsachkundige(r) Einwohner(in) - beratend 

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Ulrich MaroseSPDVorsitzende(r) 23.06.2014 
SPD
Peter HeßSPDMitglied24.06.201431.03.2019 
Yalcin YilmazSPDsachkundige(r) Bürger(in)24.06.201431.07.2017 
Rolf BlommenSPDMitglied 23.06.2014 
Karl-Heinz DemkowskySPDsachkundige(r) Bürger(in) 23.06.2014 
Peter HeßSPDMitglied 23.06.2014 
Günter OhletzSPDsachkundige(r) Bürger(in) 23.06.2014 
Wilhelm TrippeSPDMitglied 23.06.2014 
CDU
Reinhold BrandsCDUMitglied 23.06.2014 
Bernd BuschmannCDUMitglied 23.06.2014 
Dieter KleinpeterCDUsachkundige(r) Bürger(in)24.06.201424.04.2018 
Wolfgang LingkCDUstv. Vorsitzende(r) 23.06.2014 
Jutta RadtkeCDUMitglied 23.06.2014 
Frank SchultenCDUMitglied 23.06.2014 
Gisela StelzerCDUMitglied 23.06.2014 
Bündnis 90/Die Grünen
Arno OstwaldBündnis 90/Die GrünenMitglied24.06.201430.06.2017 
WWW - Piraten - Fraktion
Andreas Schürerfraktionslossachkundige(r) Bürger(in)24.06.201430.11.2016 
FDP
Norbert BöhmerFDPsachkundige(r) Bürger(in) 23.06.2014 
Marco TappeßerFDPsachkundige(r) Bürger(in)24.06.201414.03.2017 
Fraktionslos
Gabriela Fischellfraktionslos (seit 16.10.2013, vorher Die LINKE)Mitglied 23.06.2014 
Beratende Mitglieder
Önder ÖlmezIntegrationsratsachkundige(r) Einwohner(in) - beratend23.09.201431.05.2017 
Sachkundige Einwohner
Manfred MertschingEhrenamtlicher Behindertenbeauftragtersachkundige(r) Einwohner(in) - beratend24.06.201428.02.2017Ehrenamtlicher Behindertenbeauftragter
Peter SchenkEhrenamtlicher Behindertenbeauftragtersachkundige(r) Einwohner(in) - beratend04.07.201701.03.2018 
  •  42 Sätze
  •  letzte Änderung: 21.10.2020 22:32:59
  • Seitenanfang