Rat


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende
Ulrike Westkamp BürgermeisterinBürgermeisterin
SPD
Thorsten AlbrechtSPDMitglied 
Ludger BeckerSPDMitglied 
Rolf BlommenSPDMitglied 
Ruth FreßmannSPDMitglied2. Stellv. Bürgermeisterin
Christoph GockelnSPDMitglied 
Wolfgang HänelSPDMitglied 
Waltraut HolzwarthSPDMitglied 
Ulla HornemannSPDMitglied 
Ludger HovestSPDMitgliedFraktionsvorsitzender SPD
Bernd-Peter KeienborgSPDMitglied 
Rene KühnSPDMitglied 
Ulrich MaroseSPDMitglied 
Norbert MeestersSPDMitglied 
Cirstin RehbergSPDMitglied 
Ilse RuthSPDMitglied 
Hilmar SchulzSPDMitglied 
Wolfgang SpychalskiSPDMitglied 
Felix StephanSPDMitglied 
Helmut TrittmacherSPDMitglied 
CDU
Reinhold BrandsCDUMitglied 
Michael BrinkhoffCDUMitglied 
Volker Dingebauer genannt ZurniedenCDUMitglied 
Alfred EschCDUMitglied 
Madeleine FeldmannCDUMitglied 
Sebastian HenseCDUMitglied 
Birgitta KempkesCDUMitglied 
Martin LambertCDUMitglied 
Wolfgang LingkCDUMitglied 
Jürgen LinzCDUMitgliedFraktionsvorsitzender CDU
Thorsten MüllerCDUMitglied 
Birgit NuykenCDUMitglied1. Stellv. Bürgermeisterin
Karl-Heinz OrtlinghausCDUMitglied 
Jutta RadtkeCDUMitglied 
Frank SchultenCDUMitglied 
Manfred SevenheckCDUMitglied 
Michael SteinCDUMitglied 
Bündnis 90/Die Grünen
Ulrich GorrisBündnis 90/Die GrünenMitgliedFraktionssprecher Bündnis 90/Die Grünen
Marie-Luise HillefeldBündnis 90/Die GrünenMitglied3. Stellv. Bürgermeisterin
Eva Maria Kortenbruck-GorrisBündnis 90/Die GrünenMitglied 
Axel PaulikBündnis 90/Die GrünenMitglied 
Manfred SchrammBündnis 90/Die GrünenMitglied 
Wir für Wesel - WfW
Franz BothenWfWMitglied 
Marco CerenerWfW-FraktionMitglied 
Jürgen LantermannWfWMitglied 
Thomas MollWfWMitgliedFraktionsvorsitzender WfW
Patrick TenhaeffWfWMitglied 
DIE LINKE
Norbert SegerathDIE LINKEMitgliedFraktionsvorsitzender DIE LINKE
Barbara WagnerDIE LINKEMitglied 
FDP
Peter BernsFDPMitgliedFraktionsvorsitzender FDP
Bernd ReutherFDPMitglied 

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD
Marco CerenerWfW-FraktionMitglied 18.03.2020 
Arndt HanauskaSPDMitglied 30.06.2018 
Peter HeßSPDMitglied 31.03.2019 
Johanna EckhardtSPDMitglied 23.06.2014 
Karl-Heinz HasibetherSPDMitglied 24.06.2014 
Waltraut HolzwarthSPDMitglied 24.06.2014 
Hans-Dieter SpaltmannSPDMitglied 24.06.2014 
Peter TebbeSPDMitglied 23.06.2014 
Wilhelm TrippeSPDMitglied 23.06.2014 
CDU
Bernd BuschmannCDUMitglied 24.06.2014 
Adalbert GoseCDUMitglied 23.06.2014 
Frank GrootensCDUMitglied 28.02.2017 
Volker HaubitzCDUMitglied 13.06.2018 
Thomas Lemken Mitglied 23.06.2014 
Ulrich RichartzCDUMitglied 24.06.2014 
Manfred SevenheckCDUMitglied 24.06.2014 
Rudolf SpelmannsCDUMitglied 24.06.2014 
Daniela StaudeCDUMitglied 24.10.2018 
Gisela StelzerCDUMitglied 24.06.2014 
Wilhelm TheißenCDUMitglied 24.06.2014 
Bündnis 90/Die Grünen
Arno OstwaldBündnis 90/Die GrünenMitglied 30.06.2017 
Doris KusmanovBündnis 90/Die GrünenMitglied 24.06.2014 
Wilfried NaberBündnis 90/Die GrünenMitglied 23.06.2014 
WWW - Piraten - Fraktion
Manfred SchrammBündnis 90/Die GrünenMitglied 30.11.2016Fraktionsvorsitzender WWW-Piraten-Fraktion
Hilmar SchulzSPDMitglied 30.11.2016 
DIE LINKE
Ulrich KuklinskiDIE LINKEMitglied 28.02.2018 
FDP
Volker BurgerFDPMitglied 24.06.2014 
Friedrich EifertFDPMitglied 24.06.2014 
Stefan HonnefFDPMitglied 24.06.2014 
Fraktionslos
Marco CerenerWfW-FraktionMitglied19.03.202007.06.2020 
Gabriela Fischellfraktionslos (seit 16.10.2013, vorher Die LINKE)Mitglied 23.06.2014 
Manfred SchrammBündnis 90/Die GrünenMitglied01.12.201605.11.2019 
Joachim TinzfraktionslosMitglied 24.06.2014 
  •  84 Sätze
  •  letzte Änderung: 07.07.2020 10:34:15
  • Seitenanfang