Ausschuss für Stadtentwicklung


Mitglieder

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Manfred SevenheckCDUVorsitzende(r) 23.06.2014
Helmut TrittmacherSPDVorsitzende(r)24.06.201431.12.2018
SPD
Ute AmbergeSPDsachkundige(r) Bürger(in)24.06.201431.12.2018
Marco CerenerWfW-FraktionMitglied24.06.201431.12.2018
Georgios EfthimiouSPDsachkundige(r) Bürger(in)01.12.201631.12.2018
Christoph GockelnSPDsachkundige(r) Bürger(in)24.06.201431.12.2018
Karl-Heinz HasibetherSPDsachkundige(r) Bürger(in)24.06.201431.12.2018
Ulla HornemannSPDMitglied24.06.201431.12.2018
Ludger HovestSPDMitglied24.06.201431.12.2018
Cirstin RehbergSPDMitglied24.06.201431.12.2018
Ute AmbergeSPDsachkundige(r) Bürger(in) 23.06.2014
Rolf BlommenSPDMitglied 23.06.2014
Karl-Heinz HasibetherSPDstv. Vorsitzende(r) 23.06.2014
Ulla HornemannSPDMitglied 23.06.2014
Norbert MeestersSPDMitglied 23.06.2014
Hans-Dieter SpaltmannSPDMitglied 23.06.2014
Wilhelm TrippeSPDMitglied 23.06.2014
CDU
Reinhold BrandsCDUMitglied24.06.201431.12.2018
Bernd BuschmannCDUMitglied 23.06.2014
Alfred EschCDUMitglied24.06.201431.12.2018
Sebastian HenseCDUstv. Vorsitzende(r)24.06.201431.12.2018
Birgitta KempkesCDUMitglied24.06.201431.12.2018
Jürgen LantermannWfWMitglied 23.06.2014
Thomas Lemken Mitglied 23.06.2014
Wolfgang LingkCDUMitglied 23.06.2014
Wolfgang LingkCDUMitglied24.06.201431.12.2018
Jürgen LinzCDUMitglied24.06.201431.12.2018
Thomas MollWfWMitglied 23.06.2014
Frank SchultenCDUMitglied 23.06.2014
Frank SchultenCDUMitglied24.06.201431.12.2018
Rudolf SpelmannsCDUMitglied 23.06.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Ulrich GorrisBündnis 90/Die GrünenMitglied24.06.201431.12.2018
Eva Maria Kortenbruck-GorrisBündnis 90/Die GrünenMitglied04.07.201731.12.2018
Arno OstwaldBündnis 90/Die GrünenMitglied24.06.201430.06.2017
Wir für Wesel - WfW
Jürgen LantermannWfWMitglied24.06.201431.12.2018
Thomas MollWfWMitglied24.06.201431.12.2018
WWW - Piraten - Fraktion
Georgios EfthimiouSPDsachkundige(r) Bürger(in)24.06.201430.11.2016
DIE LINKE
Roman ReischDIE LINKEsachkundige(r) Bürger(in)24.06.201431.12.2018
FDP
Thomas AlbertsFDPsachkundige(r) Bürger(in)24.06.201430.06.2015
Thomas BückmannFDPsachkundige(r) Bürger(in) 23.06.2014
Friedrich EifertFDPsachkundige(r) Bürger(in)24.06.201531.12.2018
Fraktionslos
Roman ReischDIE LINKEsachkundige(r) Bürger(in) 23.06.2014
Beratende Mitglieder
Ursula FrickeSeniorenbeiratsachkundige(r) Einwohner(in) - beratend 23.06.2014
Cihan Sarica sachkundige(r) Einwohner(in) - beratend 23.06.2014
Sachkundige Einwohner
Ursula FrickeSeniorenbeiratsachkundige(r) Einwohner(in) - beratend24.06.201411.11.2014
Halyna FritzIntegrationsratsachkundige(r) Einwohner(in) - beratend23.09.201431.12.2018
Andrea RüdSeniorenbeiratsachkundige(r) Einwohner(in) - beratend11.11.201431.12.2018
  •  47 Sätze
  •  letzte Änderung: 07.07.2020 10:34:15
  • Seitenanfang