Mandatsträger

NameMitgliedschaftbis
 
Yasemin Akcetin 04.03.2010
Thorsten AlbrechtSPD 
Werner Aleweiler 27.10.2009
Ute AmbergeSPD 
Mark AnkerFDP 
Lieselotte BacherVertreterin der Wohlfahrtsverbände - Detscher Kinderschutzbund 
Roman BacherSPD 
Klaus Bauer  
Bernd Baumann 27.10.2009
Ludger BeckerSPD 
Katharina BergVertreterin der Schulen 
Vera BergerVertreterin Wohlfahrtsverband - Caritasverband 
Hans-Jürgen BernerFDP 
Peter BernsFDP 
Lazgin Bice 04.03.2010
Uwe BiebertSPD11.12.2012
Hildegard Bielenstein 16.03.2010
Rolf BlommenSPD 
Norbert BöhmerFDP 
Michael BossBündnis 90/Die Grünen29.02.2012
Franz BothenWfW 
Reinhold BrandsCDU 
Michael BrinkhoffCDU 
Andrea BrinkmannVertreterin Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Ila Brix-LeusmannVerwaltung 
Ursula Bröcheler 11.09.2012
Renate BrützelVertreterin evg. Kirchengemeinde 
Heinrich BuchmannCDU 
Thomas BückmannFDP 
Horst BuhnersSPD27.10.2009
Volker BurgerFDP 
Bernd BuschmannCDU 
Wilhelm BußmannSPD30.11.2013
Atif Cengiz 04.03.2010
Marco CerenerWfW-Fraktion 
Aziz DemirbasCDU 
Veysel DemirbasDIE LINKE18.05.2012
Karl-Heinz DemkowskySPD 
Helmut DismerCDU 
Jürgen Dorn 12.11.2013
Michael DornowVertreter Wohlfahrtsverband - Deutscher Kinderschutzbund 
Hermann DreßlerVertreter Gericht 
Bernhard DymskiCDU 
Christine Eberhardt 12.04.2011
Johanna EckhardtSPD 
Angelika EichmannVertreterin Arbeitsverwaltung 
Friedrich EifertFDP 
Sharif El OmariILW13.11.2013
Dr. Jörg EmptNiederrheinischer Kunstverein 
Maria EngelsSeniorenbeirat 
Fetullah Erdogan 04.03.2010
Hatice Erhan 04.03.2010
Alfred EschCDU 
Patrick FehrSPD 
Madeleine FeldmannCDU 
Marlies Magdalena FeyVertreterin DRK 
Petra Fiedler 12.04.2011
Gabriela Fischellfraktionslos (seit 16.10.2013, vorher Die LINKE) 
Helmut Fischer 27.10.2009
Marianne FischerCDU27.10.2009
Michael Flohr 01.01.2011
Claudia Fockenberg 13.12.2011
Ruth FreßmannSPD 
Ursula FrickeSeniorenbeirat 
Ina GaastraVertreterin Schulform - Realschule 
Georg GabrielSPD 
Andrea GalonskaVertreterin Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Christoph GardemannCDU 
Wolfgang GardemannCDU27.10.2009
Reimund Gayck 01.01.2011
Peter GeerlingsFDP13.03.2012
Kerstin Gelbke-MotteVertreterin Schulform - Förderschule 
Rainer GellingsCDU 
Birgit GeorgeVertreterin Förderverein 
Holger GerardsVertreter der Polizei 
Jürgen Gillhaußen 16.03.2010
Mechthild Gillhaußen 16.03.2010
Christoph GockelnSPD 
Jörg Gonschior 27.10.2009
Ulrich GorrisBündnis 90/Die Grünen 
Friedel Görtzen 27.10.2009
Adalbert GoseCDU 
Frank GrootensCDU 
Walter GroßmannVertreter Stadtsportverband 
Serafin GrothDRK 
Fahrettin GünesWTA 
Hilde GüneyUWW 
Raphael GüntherVertreter kath. Kirche 
Bilgenur GüzeldereVors. I-Rat16.03.2010
Dirk HaarmannDez. III 
Prof. Dr. Klaus Haerten 20.05.2014
Wilfried HagenackerCDU 
Arndt HanauskaSPD 
Ursula Hanebeck 12.04.2011
Regina Hanke  
Hairentin Hasan  
Karl-Heinz HasibetherSPD 
Volker HaubitzCDU 
Peter Hecht 20.05.2014
Gisela HenschelSeniorenbeirat 
Sebastian HenseCDU 
Christian HerbersSPD10.12.2013
Peter HeßSPD 
Kate HildebrandtVertreterin Lehrervertretung 
Friedrich HillefeldBündnis 90/Die Grünen27.10.2009
Marie-Luise HillefeldBündnis 90/Die Grünen 
Eva Holthuis  
Waltraut HolzwarthSPD 
Stefan HonnefFDP 
Ulla HornemannSPD 
Ludger HovestSPD 
Margit IckertVertreterin Schulform - Realschule 
Klemens Isfort 16.03.2010
Walter ItjeshorstCDU 
Nike Jäger  
Maik JansenCDU 
Eva-Maria JungVertreterin Schulform - Grundschule 
Wolfgang Jung 31.12.2010
Reiner Kampermann 31.01.2012
Dr. Panagiotis Karantzinis 15.03.2010
Bernd-Peter KeienborgSPD 
Johannes KemmingCDU27.10.2009
Ingrid Kempken-WeusterVertreterin Schulform - Hauptschule 
Birgitta KempkesCDU 
Eberhard Kiel 16.03.2010
Ursula Klammer 05.06.2013
Jürgen KleffelSeniorenbeirat 
Friedhelm KleinFDP27.10.2009
Klaus KleinCDU 
Dieter KleinpeterCDU 
Wilhelm KlumpKreispolizeibehörde Wesel24.09.2013
Christian Knapp 03.05.2011
Johannes KnappmannCDU 
Oguz KocaWTA 
Günay Kocak  
Nuray Kocer 16.03.2010
Thomas KochBündnis 90/Die Grünen19.02.2014
Susanne KockEvg. Kirchengemeinde26.06.2012
Eva Johanna KohlBündnis 90/Die Grünen17.12.2013
Wilfried KohlerVertreter der kath. Kirche 
Werner KöhlerCDU 
Heike Kohlhase  
Dilek Konak 04.03.2010
Dr. Hartmut KötterFDP 
Christian KrummeVertreter Förderverein 
Norbert Otto KuhlmannDIE LINKE 
Rene KühnSPD 
Ekkehard Kühne 01.10.2010
Ulrich KuklinskiDIE LINKE 
Doris KusmanovBündnis 90/Die Grünen 
Martin LambertCDU 
Dagmar LangnerCDU27.10.2009
Jürgen LantermannWfW 
Klaus LantermannFDP 
Thomas Lemken  
Harald LickesWfW 
Gertrud LimanSeniorenbeirat 
Wolfgang LingkCDU 
Jürgen LinzCDU 
Armin LissekSPD22.07.2012
Sabine ListSPD 
Georg Loessel 31.12.2009
Michael Lucka-Freiherr von Eerde 26.06.2012
Tanja Maciejewski 27.11.2009
Ulrich MaroseSPD 
Karin Marose-TeschkeSPD27.10.2009
Jan MatschkeSPD 
Norbert MeestersSPD 
Karl-Heinz Mengedodt 21.09.2010
Tanja MenninghausVertreter Schulform - Gesamtschule 
Georg Mersmann  
Rieke Mersmann  
Robert MertensVertreter kath. Kirche 
Manfred MertschingEhrenamtlicher Behindertenbeauftragter 
Ilse Meyer-Molt  
Claudia MöhlmannUWW 
Eva MolaFDP15.02.2014
Thomas MollWfW 
Thorsten MüllerCDU 
Anja NabbefeldCDU 
Michael NabbefeldCDU 
Wilfried NaberBündnis 90/Die Grünen 
Dr. Björn NehlsenVertreter Förderverein 
Lioba Nehlsen 02.12.2013
Lukas Nehlsen  
Alexander NeubauerSPD13.03.2012
Felicitas Neuhaus  
Hermann Norff 27.10.2009
Birgit NuykenCDU 
Christoph OehmenVertreter Lehrervertretung TVÖD 
Helga OelmüllerUWW 
Margit OesterlingFDP 
Günter OhletzSPD 
Marieta Ohletz 11.09.2012
Ann-Kristin OlfenVertreterin Elternvertretung 
Jakob OlfenVertreter Schülervertretung 
Hans Dieter Ollesch 08.05.2012
Angelique OomenSPD13.03.2012
Karl-Heinz OrtlinghausCDU 
Jürgen OrtsVertreter Wohlfahrtsverband - Diakonisches Werk 
Andreas OstCDU 
Arno OstwaldBündnis 90/Die Grünen 
Dr. Brigitte OtteVertreterin Förderverein 
Heinz OverkampCDU 
Fahri ÖzbektasWTA 
Klaus Patalong 27.10.2009
Martina Peipe-TermathVertreterin Jugendverband - Frauengruppe Wesel (Mädchenarbeit) 
Wilhelm PetersCDU17.12.2013
Jan-Niclas PinkeCDU27.10.2009
Paul PlatzerVertreter der Polizei 
Birgit QuenterFDP 
Margret RadsakSPD 
Jutta RadtkeCDU 
Thomas RadtkeCDU27.10.2009
Freydun Ramezani FesghandisDIE LINKE 
Dr. Guy Rammenzweig 21.09.2010
Cirstin RehbergSPD 
Anke ReineckeVertreterin Elternvertretung 
Roman ReischDIE LINKE 
Bernd ReutherFDP 
Ulrich RichartzCDU 
Philipp RichterFDP 
Anja RiehlDLRG 
Ralf RiehlVertreter Jugendverband - DLRG 
Frank RothkopfVertreter Stadtsportverband 
Andrea RüdSeniorenbeirat 
Ilse RuthSPD 
Fikret SamhalWTA 
Münevver SamhalWTA 
Cihan Sarica  
Monika SchaeferFDP 
Wolfgang SchanzmannVerwaltung 
Jörg ScheelhaaseVertreter Förderverein 
Nelli Schenke  
Jürgen SchildbergerCDU27.10.2009
Nicole SchillingsLehrervertretung 
Gerold Schimmöller 27.10.2009
Karl-Heinz SchlekingFDP 
Karl-Heinz SchlosserBündnis 90/Die Grünen27.10.2009
Birgit SchlüterCDU 
Christina SchneiderElternvertretung 
Sabine Scholten 27.10.2009
Stefan Scholten 27.10.2009
Dr. Heinzgerd SchottCDU 
Herbert SchröderDIE LINKE27.07.2011
Barbara Schüler 10.11.2013
Frank SchultenCDU 
Gisela Schultz 27.10.2009
Hilmar SchulzDIE LINKE12.02.2013
Norbert Schulz-WemhoffSPD 
Johannes SchürmannSeniorenbeirat 
Dieter Schütte 27.10.2009
Bernhard SchweerCDU27.10.2009
Dr. Desiree Seebohm-GieshoffVertreterin Förderverein20.05.2014
Norbert SegerathDIE LINKE 
Ismail SenWTA 
Manfred SevenheckCDU 
Brigitte SiebertSPD 
Barbara SiegVertreterin der Arbeitsagentur 
Katharina Sildatkefraktionslos 
Dieter SkusaVertreter Jugendverband - Stadtjugendring 
Hans-Dieter SpaltmannSPD 
Rudolf SpelmannsCDU 
Wolfgang SpychalskiSPD 
Daniela StaudeCDU 
Uta SteffensFDP 
Michael SteinCDU27.10.2009
Mike SteinhaufCDU 
Gisela StelzerCDU 
Felix StephanSPD 
Hartmut StepputtCDU 
Klaus-Peter StocklassaCDU 
Hans-Herbert Stütgensfraktionslos 
Selahattin TagayKUW 
Hüriyet Talinli 04.03.2010
Halit Talmac 16.03.2010
Peter TebbeSPD 
Michael TekolfVertreter Wohlfahrtsverband - Caritas 
Patrick TenhaeffWfW 
Christoph TerhorstVertreter Gerichte 
Robert TerhorstCDU 
Wilhelm TheißenCDU 
Martina Thielbeer-ClaußVertreterin Förderverein 
Matthias ThürmerCDU 
Rolf TiemannDIE LINKE21.11.2011
Dirk TimmermannVertreter Schulform - Gesamtschule 
Joachim Tinzfraktionslos 
Wilhelm TrippeSPD 
Helmut TrittmacherSPD 
Andreas ÜffingCDU 
Birgül Ulu 04.03.2010
Fritz-Volker Valk 27.10.2009
Christiane van DeestSeniorenbeirat 
Michael van MeerbeckVertreter der kath. Kirche 
Klaus Robert Vogel 27.10.2009
Amina von der LindenVerteterin Schülervertretung 
Lucia von HartenVertreterin Arbeiterwohlfahrt 
Barbara WagnerDIE LINKE 
Günther WagnerDIE LINKE 
Wahlleiter  
Astrid Wahl-WeberVertreterin Schulform - Grundschule 
Heinz-Albert WeberStadtsportverband22.06.2010
Gabriele WegnerSPD28.10.2009
Klaus-Joachim WeilSeniorenbeirat 
Dr. Klaus Weinrich 27.10.2009
Reinhard Weiß 27.10.2009
Simon WestFDP17.04.2012
Ulrike Westkamp  
Edmund WetterCDU27.10.2009
Claus WinklerCDU27.10.2009
Karin WirgesVertreterin Schulform - Förderschule 
Bertina Witzel-Gönner 13.12.2011
Susanne WolbringVertreterin Jugendverband - Frauengruppe Wesel (Mädchenarbeit) 
Jürgen Wolters 27.10.2009
Leif WoltersDie LINKE02.11.2010
Sener Zaman 04.03.2010
Eva-Maria Zimprich 12.04.2011
Helmut Zirk 16.03.2010
  •  318 Sätze
  •  letzte Änderung: 11.07.2020 05:34:02
  • Seitenanfang