Betriebsausschuss

Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreterMitgliedschaft2. VertreterMitgliedschaft
Vorsitzender
Thomas MollWfWVorsitzende(r)Martin LambertCDU  
SPD
Norbert AckermannSPDsachkundige(r) Bürger(in)Karl-Heinz HasibetherSPD  
Ludger BeckerSPDMitgliedThorsten AlbrechtSPD  
Ludger HovestSPDMitgliedMarco CerenerWfW-Fraktion  
Bernd-Peter KeienborgSPDMitgliedRuth FreßmannSPD  
Christian RiehmSPDsachkundige(r) Bürger(in)Rudolf Lörcksfraktionslos  
Felix StephanSPDstv. Vorsitzende(r)Cirstin RehbergSPD  
Helmut TrittmacherSPDMitgliedIlse RuthSPD  
CDU
Wolfgang LingkCDUMitgliedSebastian HenseCDU  
Thorsten MüllerCDUMitgliedAndre NitscheCDU  
Jutta RadtkeCDUMitgliedHartmut StepputtCDU  
Frank SchultenCDUMitgliedBirgit NuykenCDUDagmar BücheCDU
Wilhelm TheißenCDUsachkundige(r) Bürger(in)Reinhold BrandsCDU  
Bündnis 90/Die Grünen
Axel PaulikBündnis 90/Die GrünenMitgliedEva Maria Kortenbruck-GorrisBündnis 90/Die Grünen  
Wir für Wesel - WfW
Franz BothenWfWMitgliedJürgen LinzCDU  
DIE LINKE
Norbert SegerathDIE LINKEMitgliedGünther WagnerDIE LINKEUlrich KuklinskiDIE LINKE
FDP
Michael OelkersFDPsachkundige(r) Bürger(in)Norbert BöhmerFDPNoel SchroersFDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreterMitgliedschaft2. VertreterMitgliedschaft
Vorsitzender
Peter TebbeSPDVorsitzende(r) 23.06.2014Wolfgang SpychalskiSPD  
SPD
Karl-Heinz HasibetherSPDMitglied 23.06.2014Johanna EckhardtSPD  
Waltraut HolzwarthSPDMitglied 23.06.2014Rolf BlommenSPD  
Ludger HovestSPDMitglied 23.06.2014Ulla HornemannSPD  
Helmut TrittmacherSPDMitglied 23.06.2014Felix StephanSPD  
CDU
Michael BrinkhoffCDUMitglied24.06.201412.03.2019Andre NitscheCDU  
Maik JansenCDUsachkundige(r) Bürger(in)24.06.201419.06.2018Reinhold BrandsCDU  
Thomas MollWfWMitglied 23.06.2014Jürgen LantermannWfW  
Ulrich RichartzCDUMitglied 23.06.2014Andreas ÜffingCDU  
Patrick TenhaeffWfWMitglied 23.06.2014Frank SchultenCDU  
DIE LINKE
Norbert SegerathDIE LINKEsachkundige(r) Bürger(in) 23.06.2014Ulrich KuklinskiDIE LINKE  
FDP
Peter BernsFDPMitglied14.03.201712.12.2017Norbert BöhmerFDPNoel SchroersFDP
Volker BurgerFDPMitglied 23.06.2014Friedrich EifertFDP  
Bernd ReutherFDPMitglied24.06.201414.03.2017Norbert BöhmerFDPNoel SchroersFDP

Vertreter-Pool:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD
Marco CerenerWfW-Fraktionstellvertretendes Mitglied24.06.201418.03.2020
Rolf BlommenSPDstellvertretendes Mitglied 23.06.2014
Johanna EckhardtSPDstellvertretendes Mitglied 23.06.2014
Peter HeßSPDstellvertretendes Mitglied 23.06.2014
Ulla HornemannSPDstellvertretendes Mitglied 23.06.2014
Wolfgang SpychalskiSPDstellvertretendes Mitglied 23.06.2014
Felix StephanSPDstellvertretendes Mitglied 23.06.2014
CDU
Adalbert GoseCDUstellvertretendes Mitglied 23.06.2014
Volker HaubitzCDUstellvertretendes Mitglied24.06.201413.06.2018
Maik JansenCDUstv. sachkundige(r) Bürger(in) 23.06.2014
Jürgen LantermannWfWstellvertretendes Mitglied 23.06.2014
Jürgen LinzCDUstellvertretendes Mitglied 23.06.2014
Jürgen LinzCDUstellvertretendes Mitglied24.06.201410.11.2015
Frank SchultenCDUstellvertretendes Mitglied 23.06.2014
Wilhelm TheißenCDUstv. sachkundige(r) Bürger(in) 23.06.2014
Wilhelm TheißenCDUstv. sachkundige(r) Bürger(in)10.11.201519.06.2018
Andreas ÜffingCDUstellvertretendes Mitglied 23.06.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Arno OstwaldBündnis 90/Die Grünenstellvertretendes Mitglied24.06.201430.06.2017
Wilfried NaberBündnis 90/Die Grünenstv. sachkundige(r) Bürger(in) 23.06.2014
WWW - Piraten - Fraktion
Rudolf Lörcksfraktionslosstv. sachkundige(r) Bürger(in)26.04.201630.11.2016
Thomas WeinbrennerWWW - Piraten - Fraktionstv. sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201426.04.2016
DIE LINKE
Ulrich KuklinskiDIE LINKEstellvertretendes Mitglied24.06.201428.02.2018
FDP
Friedrich EifertFDPstellvertretendes Mitglied 23.06.2014
Fraktionslos
Marco CerenerWfW-Fraktionstellvertretendes Mitglied19.03.202007.06.2020
Gabriela Fischellfraktionslos (seit 16.10.2013, vorher Die LINKE)stellvertretendes Mitglied 23.06.2014
Ulrich KuklinskiDIE LINKEstellvertretendes Mitglied 23.06.2014
Von der Verwaltung
Matthias DicksASGstv. Schriftführer(in)22.11.201825.01.2019
Anja LoddochASGstv. Schriftführer(in)14.06.201722.11.2018
Schriftführung
Sandra KämmererASGstv. Schriftführer(in)16.04.201513.06.2017